bayland-rpg.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обязанности модераторов.

Перейти вниз

 Обязанности модераторов. Empty Обязанности модераторов.

Сообщение  Maks_Sempai Пт Фев 10, 2012 5:57 am

Вот вы получили лидерку и, полные радости, пишете заявку на модерство. После того, как её рассматривают и выдают вам модерку, вы принимаетесь удалять старые темы и делать свои (конечно, хочется, что бы справа было только ваше авторство, даже несмотря на то, что текст в темах вы полностью/частично копируете ). Вообщем-то на этом ваша модерка заканчивается (за исключением некоторых организационных моментов). Вы теперь просто зелёненький пользователь, висящий на модерке.
Однако в связи с некоторыми нововведениями да и вообще для некой дисциплины, приходится вас, друзья мои, обязывать к некоторым деяниям.
Итак, к делу.

Называясь модератором того или иного подфорума, вы обязаны следить за состоянием вашего подопечного (что бы оно соответствовало правилам форума). Это означает, что вы должны удалять посты(если не хотите, что бы нарушитель был наказан)/рапортовать о них(если хотите), если таковые нарушают правила форума. Вы обязаны поддерживать свой подфорум в чистоте и порядке. Если модератор понимает, что это будет для него тяжеловато, он может взять себе помощника (чаще всего второй лидер).

Если модератор не справляется со своими обязанностями, он будет снят с лидерки. Без возможности восстановления (ну разве что только через 3 месяца).
Обработка постов, нарушающих правила форума, должна проводится в течение 24 часов. Если данный пост остался висеть более суток, это означает, что модератор не справляется. Ему будет выдано предупреждение. Далее он будет снят. Предупреждение остаётся навсегда, то есть если через полгода, к примеру, данный лидер меняет лидерку, то это никак не освобождает его от предупреждения.
Maks_Sempai
Maks_Sempai

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2012-02-03
Возраст : 34
Откуда : Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения